ул. Фрегатный Проезд, Севастополь

Прекрасный частный бассейн, идеально вписанный в пространство участка
ИЮЛЬ 2019г.

Частный бассейн, расположенный в очень тесном пространстве между большими итальянскими соснами. Проектирование было начато с идеи клиента расположить бассейн между соснами по длине; он представлял себе прямоугольную форму бассейна с навесной лестницей из нержавеющей стали.

Строительство частного бассейна под ключ в Севастополе

Бассейн должен был быть очень маленького размера (5 х 3,5 м) из-за тесного расположения сосен, заказчик был очень расстроен этим. У него не было абсолютно никакой мотивации, чтобы построить его, кроме просьбы его семьи. Затем мы разработали 15 различных концепций этого бассейна, пытаясь предвосхитить пожелания нашего клиента. Нам были четко поставлены три условия дизайна: мы должны сохранить деревья при любых условиях, форма должна быть свободной, а размер должен быть настолько большим, насколько это возможно.

Мы консультировались с дендрологами, они подсказали нам радиус распространения корней, и что мы не должны касаться их. Мы находим самый маленький экскаватор, который может копать котлован. Когда мы презентовали заказчику новый дизайн, он был очень впечатлен. Теперь он говорит всем, что этот бассейн – одна из самых интересных вещей, которые он сделал в жизни.

Лестницы расположены на пересечении трех маршрутов: от дома, от газона и со второго этажа. Бассейн имеет SPA-зону с местом для 2 человек и противотоком в самой глубокой части бассейна. Заказчик не хотел, чтобы борт был накрыт копинговым камнем, поэтому мы сделали его из маленькой (1×1 см) мозаики, которая обертывала бетон, сделанный с нависанием, и заканчивалась люминесцентной мозаикой, а затем на том же уровне был сделан каменный ковер из натуральной пляжной гальки. Все линии внутри бассейна подчеркнуты люминесцентными плитками, а также вся расшивка на горизонтальных поверхностях люминесцентная. Техническое помещение полностью автоматизировано: автоматический 6-ходовой клапан, регулятор уровня воды, система дозирования, ультрафиолетовая лампа с фотокаталитической системой — все работает в автоматическом режиме.

Хотите купаться в собственном красивом бассейне?

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами


    Фото композитного бассейна

    Оставьте заявку и мы свяжемся с вами


      Спасибо за заявку, мы скоро свяжемся с вами!