с. Морозовка, Севастополь

Бассейн с исчезающим краем, очень необычной формы
Июнь 2020г.

Бассейн построен по индивидуальному проекту, который является частью общего ландшафтного ансамбля. Пространство перед домом поделено на две террасы, в отметке одной из них располагается бассейн, с исчезающим краем, повторяющим контур невысокой подпорной стены, которая отделяет верхнюю террасу от нижней. Получается, что исчезающий край бассейна обращен на яркий сочный газон, постеленный на нижней террасе, в 60-и сантиметрах от верхней террасы, а за ним открывается прекрасный вид на горы.

Строительство видового бассейна с видом на горы в Севастополе

В основе геометрии чаши бассейна 6 различных радиусов с различными центрами окружностей, перепад между верхней и нижней площадкой в чаше соединены спуском под 45 градусов, геометрия которого также задана 6 окружностями. Перепад глубин между площадками составляет 1,9 м, так что большая часть бассейна как раз таки составляет переход глубины. Верхняя площадка сходит на нет, что образует сиденье, а за счет большой глубины в бассейн удобно прыгать.

Ярко-бирюзовая мозаика очень красиво контрастирует с красно-коричневой отделкой фасадов дома и гармонирует с голубим небом и зеленой травой. Все контуры бассейна (кромка борта, границы переходов глубин и углы) подчеркнуты темно-синей мозаикой что визуально отделяет поверхности друг от друга. Мозаика на горизонтальных и наклонных поверхностях уложена по радиусу, что образует красивый рисунок мозаики: в бассейне где нет ни одной ровной линии также нет и ровных швов мозаики.

В глубокой части бассейна установлен мощный противоток Hugo Lahme Taifun Duo, сделаный из бронзы и медицинской нержавеющей стали; чашу освещает два мощных прожектора по 300 Вт каждый; перелив устроен на все борта бассейна, а в лотке исчезающего края проложено дополнительное освещение.

Система водоподготовки бассейна достаточно сильно автоматизирована и включает в себя механическую фильтрацию, тепловой насос, ультрафиолетовую лампу с фотокаталитическим эффектом и автоматическию станцию дозирования pH и хлора. За счет высоких характеристик фильтрации и качественной ультрафиолетовой лампы, клиент ни разу не почувствовал запах хлора от своего бассейна за весь сезон. Вода подогревается с помощью теплового насоса, имеющего функцию охлаждения: днем вода не перегревается, а ночью поддерживается ровно 28 градусов, так что клиент рано утром может встречать рассвет над горами в теплом бассейне. За уровнем воды следит автоматическая система от немецкой компании OSF.

Хотите купаться в собственном красивом бассейне?

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами


    Фото композитного бассейна

    Оставьте заявку и мы свяжемся с вами


      Спасибо за заявку, мы скоро свяжемся с вами!